НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    ССЫЛКИ    О САЙТЕ







Современная терраса: материалы и оборудование

Новости по радиотехнике

Из жизни 14.03.2024 (Из жизни) Техническое освидетельствование стеллажа Проверка технического состояния стеллажа - это процедура, во время которой выявляются повреждения и износ элементов конструкции. Стеллаж - это специальная конструкция, предназначенная для хранения грузов. Несоблюдение правил эксплуатации стеллажа может привести к его обрушению.


Практические решения 12.03.2024 (Практические решения) Винтовой компрессор Идея создания винтового компрессора принадлежит гениальному инженеру Александру Бодмеру. В далеком 1935 году он представил миру свое изобретение - винтовой компрессор. Бодмер стремился улучшить существующие методы сжатия газов и воздуха, и воплотил свою задумку в жизнь, создав устройство, которое стало настоящим прорывом в индустрии.


Практические решения 10.02.2024 (Практические решения) Дизельный компрессор: надежность и мощность в одном устройстве Дизельный компрессор – это мощное и надежное устройство, которое используется во многих отраслях промышленности. Благодаря своей уникальной конструкции и особенностям работы, дизельные компрессоры пользуются большой популярностью и широким спросом.


Практические решения 07.02.2024 (Практические решения) Светодиодные светильники Современный рынок освещения предлагает различные варианты светильников, но одним из самых популярных и эффективных вариантов являются светодиодные светильники. Они обладают рядом преимуществ, которые делают их привлекательным выбором для домов, офисов и других помещений. В этой статье мы рассмотрим, что такое светодиодные светильники, их преимущества, различные виды и области применения.


Из жизни 01.02.2024 (Из жизни) Как искать тару и упаковку в Интернете: советы и рекомендации В наше время все больше людей предпочитают делать покупки в Интернете, в том числе и приобретать тару и упаковку для своих товаров. Интернет-магазины предлагают огромный выбор тары и упаковки различных форм, размеров и цветов.


Из жизни 01.02.2024 (Из жизни) Доставка грузов из Китая в Россию Современный мир стал невозможен без глобализации и международной торговли. Одной из самых популярных направлений торговли стало сотрудничество между Китаем и Россией.


Из жизни 25.01.2024 (Из жизни) Промокоды на электронные товары: виды и особенности Электронные товары прочно вошли в жизнь людей со всего мира. Без компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфоном и тому подобных товаров современный человек не сможет и дня, не говоря уже о больших сроках.


Практические решения 23.01.2024 (Практические решения) Симметрирующие трансформаторы: предназначение и особенности Если в трехфазной электрической сети возникает неравномерная нагрузка и падает напряжение на одной из фаз, то возникает явления, которое называется “перекос фаз”. Такая ситуация возникает не так уж редко, как хотелось и ее обязательно нужно компенсировать. Перекос фаз вреден как для промышленных приборов, так для бытовых, они могут выйти из строя.


Из жизни 12.01.2024 (Из жизни) Оборудование для массовых мероприятий: от полевой кухни до электротехники Массовые мероприятия, или, как их называет законодательство Российской федерации, публичные мероприятия очень важны для общественной жизни. Это организованное действие, которое происходит в общественном месте, с участием больших групп людей.


Практические решения 19.12.2023 (Практические решения) История электроники и создание станков ЧПУ: увлекательные факты История электроники и ее развитие неразрывно связаны с прогрессом в области механики и автоматизации производства. Одной из важных вех в этом развитии стало появление станков с числовым программным управлением (ЧПУ).


Практические решения 08.12.2023 (Практические решения) Самоочищающийся воздушный фильтр В двадцать первом веке воздушные фильтры востребованы как никогда, потому что воздух - это более важный ресурс, чем вода и еда. Без воздуха человек проживет считанные минуты, но загрязненный воздух сохранит жизнь ненадолго, ведь если дышать им постоянно, то это вызовет тяжелые хронические заболевания.


Из жизни 30.11.2023 (Из жизни) Инфлюенс-маркетинг: продвижение товаров с помощью блогеров (на примере компьютерной тематики) В настоящее время инфлюенс-маркетинг является одним из наиболее эффективных способов продвижения товаров, услуг, брендов и так далее. Блогеры влияют на представления людей, особенно если у них большая аудитория. Термин “инфлюенсер” обозначает человека, мнение которого имеет большое значение для многих людей. И как раз блогеры в социальных сетях выступают в этой роли.


Из жизни 28.11.2023 (Из жизни) Реклама через телеграм-каналы (на примере компьютерной тематики) Реклама в Телеграме бывает двух основных видов - таргетированная (официальная реклама от мессенджера) и через посевы, которая заказывается у владельцев каналов. Можно долго спорить о преимуществах и недостатков этих двух видов рекламы. В данной статье речь идет о посевах, недостатком которых считают необходимость изучения перспектив рекламы на каждом канале, договоров с владельцами, сбора статистики и так далее.


Из жизни 24.10.2023 (Из жизни) Промокоды на компьютеры, ноутбуки и прочую электронику В двадцать первом веке электронные товары стали незаменимыми. Сложно представить повседневную жизнь без компьютеров, ноутбуков, смартфонов и планшетов, а также без сотен других товаров (фитнес-часов, умных колонок и так далее). Американские ученые провели исследование, результаты которого показали следующее: электронику, особенно позволяющую выходить в Интернет, покупают сразу после еды и лекарственных препаратов.


Практические решения 15.10.2023 (Практические решения) Измерительное 3D-оборудование и контроль геометрии 3D-метрология - важный и незаменимый раздел этой науки. Точные измерения с помощью 3D-сканеров находят применение во многих отраслях промышленности, строительстве, медицине, космонавтике и так далее. Возможности 3D-приборов больше похожи на фантастику, но они уже прочно вошли в технологию и даже творчество.


Практические решения 13.10.2023 (Практические решения) Кабель: классификация и особенности Существует много вещей, без которых была бы невозможна современная цивилизация, и очень часто они являются самыми обыденными. Например, кабель - без него немыслимы передача электроэнергии, телефонная связь и компьютеры, которые в свою очередь являются основой двадцать первого века.


Из жизни 29.09.2023 (Из жизни) Транзисторы: история, виды и схемы включения Уникальным прибором, без которого была бы невозможна современная цифровая цивилизация, является транзистор, умеющий усиливать, преобразовывать и создавать электронные сигналы. То, что слабый входной сигнал превращается на выходе в сильный, открыло перед учеными и изобретателями множество новых возможностей. Причем произошло создание первого работающего транзистора по историческим меркам недавно, меньше чем сто лет назад.


Практические решения 18.09.2023 (Практические решения) Конвертеры интерфейсов: разновидности и использование В двадцать первом веке люди живут в мире, наполненном всевозможными техническими устройствами. Многие из них для полноценной работы требуется соединять друг с другом, но вот тут возникает проблема разницы в интерфейсах, способах взаимодействия разнообразных физических устройств. Пример интерфейсов - компьютерные порты, без которых немыслима архитектура всех компьютеров, ноутбуков и даже смартфонов.


Из жизни 12.09.2023 (Из жизни) Оборудование, работающее под избыточным давлением: сертификация, системы управления и правила эксплуатации К оборудованию под избыточным давлением относятся разнообразные устройства, которые хранят, перемещают или обрабатывают вещества под давлением.


Практические решения 19.08.2023 (Практические решения) Виды серверов и их аренда Интернет все больше проникает в нашу жизнь, даже слова, относящиеся к его технической стороне, теперь знакомы большинству. Например, слово “сервер”. Обычный человек может не знать, как тот выглядит, но наверняка слышал формулировку - “сервер упал”, что, кстати, означает “перестал обрабатывать запросы”.


Практические решения 19.08.2023 (Практические решения) Балка двутавровая и ультразвуковой контроль швов Сварные швы двутавровых балок проходят специальный ультразвуковой контроль. Это самый распространенный вид контроля, который не разрушает заваренные швы. Но даже такой контроль имеет свои достоинства и недостатки.


Из жизни 02.08.2023 (Из жизни) Тонкостенные трубы: производство и особенности Стальные тонкостенные трубы имеют толщину стенок не более трех миллиметров, а зачастую гораздо меньше. Кажется, что это очень мало, но такие трубы нужны для совершенно разных отраслей - от мебельного производства и декоративной отделки до нефтехимической промышленности и энергетики.


Практические решения 01.07.2023 (Практические решения) Ноу-хау от корпорации AFL облегчает передачу сигнала по оптоволокну Компания AFL предложила потребителям новинку – 1-модовый волоконно-оптический кабель серии VHS400. Он имеет качественную индивидуальную изоляцию волокон, плотную, хорошо защищенную наружную оболочку, устойчивую к воздействию тепла и агрессивных сред.


Практические решения 05.06.2023 (Практические решения) Современные укупорочные машины (на примере аппаратов для курковых распылителей) Укупорочные агрегаты используются во многих отраслях, ведь различными механизмами (крышки, помпы, дозаторы и так далее) упаковывается очень много товаров: пищевые продукты, косметика, парфюмерия, чистящие средства, лекарства и многое другое.


Из жизни 09.04.2023 (Из жизни) Неорганические химические реактивы и полупроводники Химические реактивы используются не только для опытов в школе, у них гораздо больше вариантов применения, многие из которых являются крайне важными.


Из жизни 08.04.2023 (Из жизни) Промокоды на электронику: виды и особенности В двадцать первом веке сложилось удивительное явление, которые ученые назвали цифровым обществом. Компьютерные технологии прорастают в современную жизнь, а электроника, несмотря на свою немаленькую стоимость, считается товаром, который приобретают сразу после еды и лекарств. Особенно это касается смартфонов, компьютеров и ноутбуков.


Практические решения 16.03.2023 (Практические решения) Взрывозащищенное оборудование: виды и особенности Существует довольно много видов промышленности, где существует угроза взрыва. Естественно, там действует особая техника безопасности, исключающая применения открытого огня и прочих нарушений.


Из жизни 03.03.2023 (Из жизни) Современная мебель в прихожую: от встроенного шкафа до вешалок Прихожая - это важная часть квартиры или дома. Одни дизайнеры называют ее лицом дома, ведь эта комната первое, что видят гости. В этом случае упор делается на эстетику и связь оформления с дизайном квартиры.


Практические решения 24.12.2022 (Практические решения) Муфельные печи: виды и система управления Человек изобрел очаг очень давно, задолго до того, как была изобретена письменность и в Древнем Египте вознеслись пирамиды. Очаг со временем стал печью.


Практические решения 21.11.2022 (Практические решения) Строительство жилых зданий и система “Умный дом” Современный мир так быстро развивается и меняется, что идеи, которые пятьдесят лет были только в проекте, сейчас уже отслужили свое и от них постепенно отказываются или уже большинство людей забыли, как выглядит их физическое воплощение. Конечно, есть сферы консервативные, в которых не было критичных перемен последние пару веков.









© RATELI.RU, 2010-2020
При использовании материалов сайта активной гиперссылки обязательна:
http://rateli.ru/ 'Радиотехника'


Поможем с курсовой, контрольной, дипломной
1500+ квалифицированных специалистов готовы вам помочь